Warning: fopen(data/logs/hits.http.db) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/usr1/data/www/vesinternet.com/blog/functions.php on line 77

Warning: flock() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/usr1/data/www/vesinternet.com/blog/functions.php on line 78

Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /var/www/usr1/data/www/vesinternet.com/blog/functions.php on line 79

Warning: flock() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/usr1/data/www/vesinternet.com/blog/functions.php on line 80

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /var/www/usr1/data/www/vesinternet.com/blog/functions.php on line 81
Оглавление
12 ноября 2007, 06:49 

Грамотное использование тега TITLE


Многие оптимизаторы не уделяют должного внимания тексту, который будет размещен в заголовке будущей страницы. И это совершенно неправильно! После того, как использование META-тегов Description и Keywords потеряло свою былую актуальность, именно тег TITLE позволяет поисковой системе определить ключевые слова на странице.

Не стоит размещать в заголовке сайта контактную информацию. Во-первых, чем больше слов в заголовке, тем меньше их «вес» и труднее выявить ключевые. Во-вторых, желание донести до потенциального клиента телефон Вашей фирмы только вредит оптимизации. Не лучше ли выделять контактную информацию на страницах сайта, делать эти надписи более заметными? Многие считают, что информация для связи с менеджментом фирмы важнее выдачи в поисковых запросах. Поэтому и размещают телефоны на первых позициях в заголовках. А ведь именно первые слова в заголовке считаются ключевыми и наиболее важными!

Приведу пример, как не надо делать: ООО Фирма. Мебель на заказ. Тел.: (495) 123-456-789; ул. Заглавная, д. 7, оф. 11.

Лучше так: МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ. ООО Фирма – воплощение Ваших идей!

Что же мы изменили? Для начала не бойтесь использовать верхний регистр. Только не пишите все крупными буквами, теряется акцент на словах. Возможно, для поисковой системы и все равно в каком регистре слова, но для потенциальных посетителей Вашего сайта – это удобство. Сразу акцентируется внимание на теме страницы. Еще раз повторюсь – не пишите в заголовках адреса и телефоны. Сами подумайте, по какой поисковой фразе могут придти на Ваш сайт, у которого в заголовках одни цифры. Вы сами часто ищите сайты по конкретным телефонам и адресам? Напишите слоган Вашей фирмы, приветствие или что-то еще – но пишите словами, а не телефонами!

Старайтесь ограничивать длину текста заголовка в 100-120 символов. Меньше можно, больше – нельзя. Главное, чтобы текст уменьшался в заголовке окна браузера.

Меняйте заголовки! Для каждой страницы меняйте часть текста. Например, МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБШИВКИ. ООО Фирма – воплощение Ваших идей!, для второй, КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ. ООО Фирма – воплощение Ваших идей! Примерно так.

И самое главное, если у Вас заголовок МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБШИВКИ, то это же выражение должно несколько раз встретиться в тексте страницы. По общепринятым стандартам, 3-7 % от общего количества текста. В этом случае, поисковый робот сочтет Вашу страницу актуальной, и при запросах вида «материал для обшивки мебели» Ваш сайт может получить более высокие позиции.

Естественно, это только лишь часть возможных оптимизаций. Одним лишь редактированием заголовка добиться высоких позиций трудно. Но по низкочастотным запросам можно вполне попасть на первые позиции «играя» с текстом заголовка....

URL этого документа: http://www.vesinternet.com/blog/post_1194839397.html



Обязательные для заполнения поля выделены цыплячьим цветом.

Тема: 1  
имя: 2  
код [0-9]:  
email: 3  


  1. Не более 50 знаков.
  2. Не более 50 знаков.
  3. При указании будет опубликован. Спам-роботам недоступен.
  4. Адреса, начинающиеся с http:// будут преобразованы в ссылки автоматически.
    Для этого отделяйте их от текста ПРОБЕЛАМИ с обеих концов.
    Теги запрещены.
[06] [07] [08] [09] [10] [11] [12] [13] [14] [15]

ПОДАРОК НА 300 РУБЛЕЙ ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ, и не только поэтому все покупают мобильные телефоны и аксесуары к ним, картинки, темы, видео, реалтоны, игры, программы именно здесь !
Не теряйте больше времени ! Этот магазин приносит доход в ТЫСЯЧИ раз больше всех других партнерок вместе взятых: смотрите статистику ! Хотите такой же БЕСПЛАТНО ? Хотите свой действительно успешный бизнес ? Создайте сайт здесь , и БЕСПЛАТНО установите на него простой скрипт этого магазина, получив его здесь


Home RSS Email Login
 
Оглавление
Правила блога
Поиск по блогу :


Шпионское досье
RSS

Главная
Создайте дневник
Любые новости
Доставка цветов
Весь интернет
  Знакомства по миру
Сотовые и всё для них
Литература успеха
Ваша популярность
Ваш гипермаркет
Бесплатная раскрутка
Все программы и игры
Тесты
Блоги
Инструменты успеха
Цифровые товары
Совместный трейдинг
Всё для мобильных
Каталог ссылок
Закачать файл 100 Мб
Торговый сервис
Поиск работы
Наши друзья